Пятница, 26.04.2024, 22:02
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | | Мой профиль | Выход

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter. Система Orphus
Меню сайта
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Форма входа
Статистика


Новости науки
Новости политики
Главная » 2009 » Май » 29 » Прошли испытания двигателей космического корабля для туристов
Прошли испытания двигателей космического корабля для туристов
15:13

Компания Virgin Galactic завершила испытания двигателей для своего корабля Space Ship Two, сообщает Space.com. Тестирование проводилось на полигоне в Калифорнии. По словам представителей компании, сборка Space Ship Two уже завершена, и он ожидает установки двигателей для того, чтобы начать серию полетных испытаний. 


Планируется, что на высоту около 15 километров космический корабль, рассчитанный на восемь человек, будет доставлять самолет-носитель White Knight Two, длительные полетные испытания которого завершились совсем недавно. На этой высоте корабль будет отстыковываться и уже на собственных двигателях добираться до космического пространства. 

Представители компании отмечают экологичность данной схемы запуска по сравнению с существующими. Это связано с тем, что двигатель Space Ship Two, который является основным источником загрязнений, будет работать в полете совсем недолго. Общее количество парниковых газов, выделяемых за один полет, сравнимо с половиной газов, которые выделяются при перелете обычного самолета из Лондона в Нью-Йорк. 

Space Ship Two и White Knight Two принадлежат компании Virgin Galactic и разрабатываются с целью осуществления туристических полетов в околоземное пространство. Стоимость одного полета составляет 200 тысяч долларов. Несмотря на столь высокие цены, желающие отправиться в космос туристы уже внесли в качестве предоплаты за бронирование путешествий более 40 миллионов долларов. При этом ни одного коммерческого полета Space Ship Two еще не совершил.

Просмотров: 588 | Добавил: Theoryman | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши партнеры
Поиск по сайту
Яндекс
Галерея: теоретики
Опрос
Нужно ли обновить дизайн сайта?
Всего ответили: 63 чел.
Чат
500

Наши кнопочки

Новости: общество
Новости науки

Сайт Глобальных теорий






Система Orphus Каталог HeadNet.Ru Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru Поиск по тематическим каталогам Регистрация в каталогах, добавить сайт в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов УЛИТКА - каталог ресурсов интернет

Copyright Global Theories © 2024

Хостинг от uCoz