Среда, 24.04.2024, 20:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | | Мой профиль | Выход

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter. Система Orphus
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Форма входа
Статистика


Новости науки
Новости политики
Главная » 2011 » Февраль » 22 » Россия и Британия откроют Год космоса
Россия и Британия откроют Год космоса
16:04
Россия и Великобритания во вторник вступают в первый российско-британский Год космоса, приуроченный к 50-летию полета Юрия Гагарина.
Торжественную церемонию "запуска" года, которая состоится в Роскосмосе, откроет своим выступлением глава российского космического агентства Анатолий Перминов, за ним произнесет речь министр науки и высшего образования Британии Дэвид Уиллетс (David Willetts).
В церемонии также примет участие руководитель британского космического агентства Дэвид Уильямс (David Williams). Он и его российский коллега подпишут совместное заявление о развитии сотрудничества двух стран в сфере исследования космоса.
В Британии в рамках Года космоса, в частности, организован интернет-проект YuriGagarin50. Его создатели призывают жителей страны описать свои впечатления от встреч с Юрием Гагариным во время его визита в страну в июле 1961 года и поделиться фотографиями.
Королевское аэронавтическое общество планирует организовать в Лондоне 16 марта конференцию в честь Юрия Гагарина, на которую будут приглашены российские ученые.
Сам старт Гагарина 12 апреля проект YuriGagarin50 призывает отметить массовым запуском пневматических и водяных ракет. Кроме того, в июле планируется установить в Лондоне неподалеку от памятника капитану Джеймсу Куку памятник Гагарину.
В России британское посольство организовало ряд встреч с российскими и британскими учеными. Одна из них пройдет во вторник и будет посвящена, в частности, российскому проекту "Марс-500", а также исследованиям космической погоды.
Просмотров: 1206 | Добавил: Theoryman | Теги: РИА Новости, космонавтика | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Наши партнеры
Поиск по сайту
Яндекс
Галерея: теоретики
Опрос
Нужно ли обновить дизайн сайта?
Всего ответили: 63 чел.
Чат
500

Наши кнопочки

Новости: общество
Новости науки

Сайт Глобальных теорий






Система Orphus Каталог HeadNet.Ru Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru Поиск по тематическим каталогам Регистрация в каталогах, добавить сайт в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов УЛИТКА - каталог ресурсов интернет

Copyright Global Theories © 2024

Хостинг от uCoz