Суббота, 20.04.2024, 08:32
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная | | Мой профиль | Выход

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl + Enter. Система Orphus
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Форма входа
Статистика


Новости науки
Новости политики
Главная » 2010 » Февраль » 09
 
Кадр из фильма "Близкие контакты третьей степени"

Астрофизики построили численную модель развития цивилизаций в Галактике и выяснили, что вероятность установки связи с инопланетной цивилизацией крайне мала. Статья ученых появилась в журнале International Journal of Astrobiology, а ее краткое изложение приводит Universe Today.
В рамках исследования моделировалась эволюция галактики. На первом этапе формировались звезды. Затем случайным образом (согласно некоторому наперед заданному распределению) из них выбирались светила, вокруг которых начинали формироваться планетарные системы. В рамках модели ученые исходили из предположений, что жизнь может формироваться только в условиях, напоминающих земные.
Так, они полагали, что для жизни инопланетяна ... Читать дальше »
Просмотров: 675 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
"Союз". Фото NASA

Россия повысит цены на доставку американских астронавтов на орбиту. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу Федерального космического агентства Анатолия Перминова.
"На встрече глав космических агентств в Токио я хочу поднять вопросы транспортного обеспечения станции. До 2012 года есть соглашение. Этим будет заниматься Россия. А дальше что? Извините, но цены совсем другие будут тогда", - заявил Перминов.
Глава Роскосмоса отметил, что стоимость услуг должна быть такой, чтобы часть денег можно было отдать на развитие ракетно-космической промышленности. Совсем недавно Роскосмос уже повышал плату за "проезд" на "Союзах" для американских астронавтов. Так, сообщалось, что стоимость одного места на корабле будет составлять ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Пентагон. Спутниковый снимок Google Maps
 

Управление перспективных исследовательских проектов (DARPA) Пентагона в рамках бюджета на 2011 финансовый год намерено выделить шесть миллионов долларов на реализацию проекта по созданию искусственных живых существ, сообщает Wired. Предполагается, что эти организмы смогут жить практически вечно, если только не будет принято решение, что им пора умереть.
Новый проект, который планирует создать DARPA, получит название BioDesign. По заявлению управления, в проекте будут использоваться последние достижения биотехнологий, которые позволят создавать живые и способные к дыханию существа с "определенными биологическими качествами". Не уточняется, будет ли искусственный организм многоклет ... Читать дальше »
Просмотров: 617 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

 
Графан. Иллюстрация University of Manchester

 
Физики показали (пока, правда, в теории), что легированный графан может переходить в сверхпроводящее состояние при относительно высоких температурах. Статья ученых пока не принята к публикации, однако ее препринт доступен на сайте arXiv.org.
В рамках исследования ученые провели компьютерное моделирование поведения легированного графана, то есть графана, в который определенным образом были добавлены примеси для изменения магнитных и электрических свойств материала. В результате ученым удалось определить, что подобный материал перейдет в состояние сверхпроводимости при температуре 90 кельвинов (-183 градуса по Цельсию).
По словам физиков, одной из причин сверхпроводимости п ... Читать дальше »
Просмотров: 611 | Дата: 09.02.2010 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Наши партнеры
Поиск по сайту
Яндекс
Галерея: теоретики
Опрос
Нужно ли обновить дизайн сайта?
Всего ответили: 63 чел.
Чат
500

Наши кнопочки

Новости: общество
Новости науки





Система Orphus Каталог HeadNet.Ru Rambler's Top100 Каталог сайтов - Refer.Ru Поиск по тематическим каталогам Регистрация в каталогах, добавить сайт в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов УЛИТКА - каталог ресурсов интернет

Copyright Global Theories © 2024

Хостинг от uCoz